Планы конспектов уроков по биболетовой. II. Этап целеполагания

Урок английского языка в 3 классе по теме «Восемь друзей» (по учебнику М.З. Биболетовой « Enjoy English »)

Цели:

    Совершенствование навыков употребления числительных второго десятка в речи учащихся;

    Знакомство с модальным глаголом may.

Задачи:

Обучающие:

    Создать условие для употребления в речи третьеклассниками числительных второго десятка;

    Создать условие для овладения умением задавать вопрос и отвечать на него, используя глагол may.

Развивающие:

    Развивать умения и навыки устной речи:

    учить понимать на слух текст, построенный на знакомом языковом материале;

    учить вести диалог этикетного характера, используя модальный глагол may;

    учить рассказывать о себе от имени героя сказки.

    Развивать умения в чтении:

Воспитательные:

    Воспитывать эстетический вкус учащихся;

    Бережное отношение к чужой культуре.

Ход урока

Организационный момент

Good morning, children! I am glad to see you! Today we will read the story “ Eight Friends” and find out who they are. I think you are ready to start our lesson.

Фонетическая зарядка

Речевая зарядка

Can you count from 1 to 20? Look at the pictures in exercise1, page 43 in your textbook and listen to elephant Tomas. What numerals didn"t he mention? Let"s repeat the numerals.

Проверка домашнего задания

Now, children, we check your hometask. Look at the page 42,ex.5. It was your homework.

Объяснение нового материала (глагол may )

Today we will learn to task the permission.

(Учитель разыгрывает диалог с перчаточной куклой)

    Good morning, teacher.

    Good morning, Tom.

  • May I have some ice cream in the lesson?

    No, you may not.

Look at the page 43.(Ученики читают правило, анализируют его, записывают схему к себе в тетрадь).

Первичное употребление глагола may в речи учащихся

Look at page 43,ex.3; page 44, ex.4.

Физминутка

Are you tired? Let"s do our exercises.

Touch your head, touch your nose,

Touch your ears, touch your toes.

Wash your hands!

Clean your teeth!

Stay healthy, please!

Совершенствование навыков чтения

Have you got a lot of friends? Let"s read the story about eight friends and find out who they are (Page 44, Ex.6).

Активизация навыков монологической речи

Children, it is time to describe the cats. You can see them in the picture. Choose the cat you like and make up a story about him.(Ученики после прочтения текста, заполняют схему и рассказывают о понравившемся им котёнке, опираясь не схему).

Подведение итогов урока. Выставление оценок

Thank you for work today. The lesson is over.

Домашнее задание

Рабочая тетрадь: упр.1,2,4 стр. 29.

Список использованной литературы.

    Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Английский с удовольствием/Enjoy English:Учебник для 3 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2010.

    Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Английский язык: Рабочая тетрадь к учебнику Английский с удовольствием/Enjoy English для 3 кл. общеобраз. учрежд. – Обнинск: Титул, 2010.

    Дзюина Е.В. Поурочные разработки по английскому языку: 3 класс.- М.: ВАКО,2011.

Конспект урока английского языка в 4 классе по теме: “What do you do to help at home”

Предмет : английский язык
Класс : 4 , 3-ой год обучения
Тема : “What do you do to help at home”.
Количество уроков по теме: 9
Место урока в системе уроков по данной теме: Закрепление лексических и грамматических навыков по данной теме.
Дидактическая цель : создание условий общения и практического применения языкового и речевого материала.
Тип урока : комбинированный.
Цели по содержанию:
1. Образовательная
Совершенствовать речевые навыки
Научить правильно использовать неправильные глаголы в прошедшем времени
2. Развивающая
Продолжать развивать память, внимание, мышление, эмоциональную и мотивационную сферу личности
Развивать познавательную активность
3. Воспитательная
Воспитывать умение общаться
Воспитывать уважение к культурным ценностям.
Воспитывать умение сотрудничать
4. Практическая
Совершенствовать навык говорения в прошедшем времени с использованием правильных и неправильных глаголов.
Продолжать формировать умения говорить и писать в настоящем и прошедшем времени.

Мотивация целей: удовлетворение потребностей в общении
Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая
Технологии: личностно-деятельностно-коммуникативная, данные технологии выбраны с учетом возрастных и психологических особенностей учащихся.
Метод: коммуникативный
Средства обучения: УМК Биболетовой М.З., Денисенко О.А., Трубаневой Н.Н. «Enjoy English 4», интерактивная доска SmartBoard, презентация к интерактивной доске, документ-камера.

Структура урока:
I блок –целевой – 7 мин
Оргмомент урока
Целеполагание
Актуализация знаний

II блок – процессуальный – 19 мин
Динамическая пауза
Совершенствование навыков устной речи
Совершенствование навыков диалогической речи
Совершенствование навыков чтения с полным пониманием содержания текста
Совершенствование навыков письменной речи

III блок – аналитический – 4 мин
Рефлексия
Подведение итогов урока

Ход урока:

1. Организационный момент. - 1 мин
Учитель: Good morning!
I am glad to see you. Sit down, please.

2. Определение темы и целей урока - 2 мин
-Boys, girls look at the blackboard, you can see the pictures (слайд 1). Tell me please, what topic will be in our lesson today. You are right, we will continue tell about What do you do to help at home
- Как вы думаете какая цель нашего урока? Слайд 1.
- Научиться рассказывать о своих домашних обязанностях, о том, как вы помогаете родителям дома.

В каком времени мы будем сегодня говорить?
- В настоящем, если будем говорить о том, что вы делаете регулярно.
- В прошедшем, если вы это делали, например, вчера.

И в заключение, сегодня на уроке мы создадим свой собственный мультфильм What did Billy do yesterday? В котором расскажем, как Билли помогал родителям по дому.
Lets continue our lesson.
Слайд 2

3. Актуализация знаний. Заполнение кластера. - 3 мин
- Итак, ребята, а сейчас давайте вспомним, как вы помогаете по дому, На доске вы видите схему (слайд 2), в которую нужно вписать, какие домашние обязанности у вас есть. Let’s start. (Учащиеся заполняю кластер).
- Good job. Мы вспомнили с вами лишь некоторые слова по теме Домашние обязанности, а сейчас мы перейдем к повторению всех слов по этой теме, так, как они нам очень необходимы, при создании мультфильма.

Слайд 3.


4. Работа над ЛЕ (выражения на тему «Помощь по дому») - 5 мин

Please, look at the blackboard (слайд 3), now you should choose the right word combination or the pictures and match the letter. (Учащиеся подбирают картинки к выражениям и вставляют пропущенные буквы, используя перо).

5. Повторение грамматического материала. - (4 мин) Слайд 4


- Для создания нашего мультфильма. Нам необходимо вспомнить, как образуется прошедшее время. Look at the blackboard (слайд 4). Вы видите схему образования прошедшего времени, но части в ней расположены в неправильном порядке, Вам необходимо собрать части конструкции и предложение под ним в правильном порядке.

6. Творческая работа . (7 мин)
Слайд 5


- Итак ребята, мы повторили с вами слова по теме Помощь по дому, повторили образование прошедшего времени, and now it’s time for created your own cartoon.
В группе по 4 человека вы создаете часть мультфильма. Первая группа описывает, что Билли делал утром, вторая группа описывает, что Билли делал днем и третья группа рассказывает о том, что Билли делал вечером. Look at the blackboard (слайд5) you can use the next phrases. В команде вы рисуете 2 кадра мультфильма. Затем мы собираем весь мультфильм смотрим и озвучиваем его.
(Дети работают над мультфильмом).

7. Представление творческой работы. (5 мин)
После того как ребята закончили работу над мультфильмом, с помощью документ-камеры кадры выводятся на экран (слайд 6). Представитель от каждой группы выходит для озвучивания мультфильма.

8. Рефлексия - 2 мин
- Мы сегодня очень хорошо потрудились, Создали мультфильм о том как Билли помогал своим родителям.
- Какое у вас настроение после проделанной работы? (слайд 7)


Слайд 7
- Оцените, насколько хорошо вы поняли тему. Поставьте понравившуюся картинку в домик, на тот уровень, на который вы себя оценили.

9. Подведение итогов работы - 1 мин
Чему вы сегодня научились?
- Рассказывать о том, как вы помогаете дома своей семье.
Что нового вы сегодня узнали?

10. Заключительный этап
Thank you for your work. The lesson is over. Good bye.

Погуляева Елена Александровна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №968 г. Москвы.

Конспект урока по английскому языку в 7 классе

по учебнику Биболетовой М.З. “Enjoy English ”.

Тема: «Keep Fit ». («Поддерживаем хорошую форму».)

Цель урока: Формирование коммуникативной компетенции учащихся.

Образовательный аспект:

    Актуализация и контроль грамматического и лексического материалов в различных коммуникативных упражнениях.

    Автоматизация сформированности грамматического навыка говорения, письма, чтения.

Развивающий аспект:

    Развитие языковых, индивидуальных и интеллектуальных способностей учащихся.

    Развитие навыков и умений восприятия англоязычной речи на слух.

    Развитие интереса к здоровому образу жизни.

Воспитательный аспект:

    Воспитание физической культуры, культуры в еде.

    Воспитание трудолюбия, целеустремленности.

Тип урока: Урок контроля и оценки.

Технология, применяемая на уроке: Урок – проект.

Формы работы – парная, групповая, индивидуальная, фронтальная.

Оснащение урока: карточки с групповыми заданиями, раздаточный лексический материал, компьютер, проектор.

План урока.

    Организационный момент.

    Постановка темы, сообщение цели.

    Фонетическая разминка.

    Актуализация ранее изученного материала.

    Активизация и отработка грамматического материала.

    Физкультминутка.

    Работа в парах.

    Работа с учебником.

    Работа в группах. Повторение и актуализация изученного материала. Кластер.

    Подведение итогов. Рефлексия.

Ход урока.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Этапы, время

Good afternoon, dear boys and girls. I’m very glad to see you

Good afternoon. Glad to see you too.

Организационный момент. (2 мин.)

Thank you and let me tell you what we are going to during our lesson. The theme is “Keeping Fit”. At the end of our lesson we’ll summarize everything we’ll learn about it. You will have different groups (3) and you’ll make projects.

Постановка целей и задач.

It’s time to practice our pronunciation skills.

Учащиеся читают по цепочке упр. 24 стр.105

Фонетическаязарядка.

(2 мин.)

So, tell me please:

Is going for sport the way of keeping fit?

What winter/summer sports do you know?

When will the next Olympic Games take place?

    Hockey, figure skating, swimming, diving…

    In 2014 in Sochi.

Речевая разминка

(повторение изученного материала) – 5 минут.

We will learn and compare the adjectives and the adverbs today. Our adjectives and adverbs will be connected with sport and healthy life. I will give you these cards and you must connect them.

Ex .19, p .105,

Ex .20, p .105,

Ex .21 – письменно.

Ученики получают карточки и соединяют их, чтобы получились связные фразы:

Near the stadium,

She does sport hard,

She hardly took the second place.

Работа по классификации лексического материала.

I think you are tired. Let’s do some exercises:

“Up and down, up and down,

Football is loved in every town.

Where is the ball? Up in the air!

Close your eyes and you’ll see it there!

Ребята повторяют за учителем движения.

Физкультминутка.

Now, please, divide into pairs. Discuss:

    3 purposes to keep fit

    5 ways to keep fit

Предполагаемые ответы:

    I want to be strong

    To clean my teeth

    To eat healthy food

    To live active life

    Not to spend much time sleeping

Парнаяработа.

(10 мин.)

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Этапы, время

Now let’s do ex.18.

Ex .18, p .104

Учащиеся выполняют тест и делают выводы о себе.

Работа с учебником.

Now, let’s work in groups. Your task ex. 16, find out how people

Учащиеся читают текст 16 и переходят к составлению проекта.

Составление кластера.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Этапы, время

Thank you for your work. Did you like our work? Did you learn how to be healthy and keep fit?

Now listen to the song “We are the champions”.

Ученики отвечают на вопросы.

Слушают песню.

Смотрят диалоги о спорте.

Finally I give you marks.

Ученики получают оценки.

H/w: Ex.7, p.120;

Ученики получают домашнее задание.

Л-ра: Учебник английского языка Биболетовой М.З. “Enjoy English ” для 7 класса.

Урок английского языка «Путешествие по Лондону»

Данный урок разработан для учащихся 5 класса к УМК Биболетова М.З."Enjoy English" по теме "Достопримечательности Лондона"
Учебная цель урока:
1) развитие умений устной речи,
2) формирование грамматических навыков в построении предложений,
3) развитие умения в диалогической речи на уровне микродиалога.
Основные задачи урока:
Развивающая: 1)развивать память и внимание учащихся,
2)развивать умение вести беседу по заданной теме.
Воспитательная: 1)способствовать формированию интереса к изучению культуры стран
изучаемого языка,
2)расширять кругозор учащихся;
3)развивать умение вести вежливую беседу со взрослыми и сверстниками.

Структура урока:
I. Начало урока(5 мин)

II. Выполнение упражнений по теме (15 мин)
2.Угадай,что изображено(3 мин)
3.Закончи предложение(4 мин)
5.Заполни пропуски(3 мин)
III. Физминутка (2 мин)


1.Составление предложений с опорными фразами:(3 мин)
I would like to see…
I would like to visit…
2.Составление собственных монологических высказываний (7 мин)
VI. Заключительный этап(3 мин)
1.Подведение итога урока(2 мин)
ХОД УРОКА:
I.Начало урока(5 мин)
1.Организационный момент(1 мин)
Задачи:
1)проверить готовность классного помещения к уроку;
2)проверить наличие необходимого оборудования урока;
3)провести организационную беседу с классом, ввести учащихся в атмосферу иноязычного общения;
4)сообщить учащимся общие задачи и порядок работы на уроке.
Режимы работы:
учитель-класс, учитель-ученик 1,ученик 2 и так далее.

Учитель
- Good morning, children!
I`m glad to see you!
Учащиеся
- Good morning, good morning,
Good morning to you!
Good morning, good morning,
I`m glad to see you!
Учитель Sit down, please!
What is the day today?
What is the date today?
What is the weather today?

Ученики приветствуют учителя в ответ, рассказывают стихотворение «Good morning»,
занимают свои места,и отвечают на вопросы учителя.

2.Фонетическая зарядка(4 мин)
Задачи:
а) основные:
- Развитие фонетических навыков учащихся,
- Формирование у учащихся интереса к изучению культуры стран изучаемого языка.
б) сопутствующая:
- Создание настроя учащихся на восприятие информации на заданную тему и на активное участие в
работе.
Режимы работы:
учитель-класс, ученик 1- ученик 2 и тому подобное.
Учитель
- Today at the lesson, we`ll have a trip about London. We`ll know many interesting things about the capital of Great Britain. Look at the map of London.
Учащиеся разглядывают карту Лондона.
Учитель
- Let us remember, what famous sightseeing of London you know.
Учащиеся по одному называют достопримечательности Лондона.
Big Ben, Westminster Abbey, Piccadilly,Trafalgar Square, St.Paul`s Cathedral и другие.
Учитель Thank you. Good of you.

As you can see London is a very large city and you can`t walk along it on foot. All the Londoners and the tourists visiting the city use a red double-decker and a black taxi.

II. Выполнение упражнений по теме.(15 мин)
1.Выберите правильный ответ(3 мин)
Задачи:
Повторить изученные ранее достопримечательности Лондона;
Режим работы:
Учитель- ученик 1, ученик 2 и тому подобное.
Учитель
1.Now let`s look at the pictures and guess what is depicted. There are 3 variants, choose the right one.
1) Westminster Abbey
Houses of Parliament
Buckingham palace
2) The Tower of London
The Tower Bridge
Big Ben
3) St. Paul`s Cathedral
Nelson`s Column
Piccadilly

Учащиеся отвечают на вопросы, выбирая правильный вариант ответа.

2.Угадай, что изображено.(3 мин)
Задачи:
Развивать внимание и память учащихся
Режимы работы:
Учитель
- Let`s do the following task: look at the board. You can see pictures of the places you have just named. Guess what is depicted. After you answer, the right variant will appear on the board.
So, the first picture is…
Учащиеся рассматривают изображения достопримечательностей Лондона и говорят их названия.

2. Закончи предложения(4 мин)
Задачи:
Развивать внимание и память учащихся.
Режимы работы:
Учитель-ученик 1, ученик 2 и так далее.
Учитель
- The next task is to find the right ending of the sentence. The beginning is given, choose one variant of three.
1) Big Ben is
A palace
A bell
A square
2)The Queen lives in
The Tower of London
Buckingham Palace
Winsdor Palace
3)The Bloody Tower is in
The Tower of London
The Houses of Parliament
Westminster Abbey
4)The country`s leaders speak in
The Houses of Parliament
Big Ben
Buckingham Palace
Учащиеся выбирают правильный вариант и составляют предложения.

4.Повторение фразеологических глаголов(2 мин)
Задачи:
Повторить изученные ранее фразеологические глаголы take place, take part, take care of, take off;
Подготовить детей к выполнению следующего упражнения.
Режимы работы:
Ученик 1, ученик 2 и так далее.
Учитель
- Now let`s remember the phrasal verbs: to take part,
to take place,
to take care of,
to take off.
What are their meanings?
Учащиеся называют значения глаголов: участвовать;
происходить;
заботиться;
снимать(об одежде)

5.Заполни пропуски (3 мин)
Задачи:
Активизировать изученную лексику в речи.
Режимы работы:
Учитель – ученик 1, ученик 2
Учитель
- Look at the blackboard. Here you can see the sentences. Your task is to use these verbs.
Fill in the gaps.
1) I ... ... of my little puppy.
2) Why don`t you ... your hat...?
3)We hope you`ll ... ... in the tennis competition at the end of spring.
4)This year the Football World Cup ... ... in Berlin.
Учащиеся заполняют пропуски в предложениях, используя подходящие по смыслу глаголы.
Учитель
Thank you. You know the verbs well.Good of you.

III. Физминутка (2 мин)
Задачи:
Снять умственное напряжение детей;
Подготовиться к выполнению следующих упражнений.
Режимы работы:
Учитель-класс
Учитель
- Let`s play your favourite game ”Please”. Hands up, please! Hands down!... Играют в игру на внимание. Учитель показывает движения, ученики выполняют, если есть слово PLEASE!

IV. Обучение диалогической речи(10 мин)
1.Чтение диалога по ролям(5 мин)
Задачи:
Развивать навык чтения и понимания прочитанного;
Развивать память.
Режимы работы:
Ученик 1-ученик 2-ученик 3
Учитель
- Now let`s read the dialogue.Ex.55p.77 Who wants to be “Guide”,”Тim”,”Jane”
Дети читают диалог на странице 77, переводят.
2.Составление собственных диалогов(5 мин)
Задачи:
Развивать умение спонтанной диалогической речи;
Развивать мышление, воображение.
Режимы работы:
Учитель
Теперь давайте поиграем в игру «Экскурсия». Один ученик будет гидом, другой туристом. Покажите достопримечательности Лондона.
Учащиеся
Один ученик рассказывает про Лондон, другой задаёт ему вопросы.

V. Обучение монологической речи(10 мин)
1.Составление предложений по опорным фразам(3 мин)
Задачи:
Развивать умение составлять предложения по образцу
Режимы работы:
Ученик 1- ученик 2 и так далее.
Учитель
- Look at the blackboard .Here you see phrases I would like to see…
I would like to visit…
Use them in your own sentences.

Ученики по очереди составляют предложения с фразами указанными на доске.

2.Составление собственных монологических высказываний(7 мин)
Задачи:
Развивать умение учащихся строить грамматически правильные предложения.
Учитель
- Now let`s imagine that you have an opportunity to visit one of these places. Tell us about the places you would choose.
Учащиеся по одному рассказывают о достопримечательностях Лондона, которые они хотели бы посетить.
VI. Заключительный этап (3 мин)
1.Подведение итога урока (2 мин)
Задачи:
Подвести итог урока, проверить достижение поставленных задач.
Режимы работы:
Учитель – класс, учитель - ученик 1, ученик 2 и так далее.
Учитель
-I see that you know the sightseeing of London well. Let`s hope you`ll visit all these places in your near future.
What new have you learned at the lesson?
Дети отвечают на вопросы учителя.

2.Объяснение и запись домашнего задания(1 мин)
Задачи:
Объявить и записать на доске домашнее задание, разъяснить домашнее задание, предотвратить возможные затруднения при его выполнении;
Завершить урок.
Режимы работы:
Учитель - класс, учитель – ученик 1, ученик 2 и так далее.
Учитель
-Look at page number 35 in your workbook. Can you see exercises 32 and 33? Your task is to write some information about London`s sightseeing. Do you understand your hometask? Then open your diaries and write down: WB p.35 ex.32,33
Now the lesson is over. Thank you. Good bye.
Дети слушают объяснения учителя.Записывают задание в дневник.



Просмотров